Номер саморегулируемой организации СРО-С-062-06112009

 

Общероссийское межотраслевое объединение работодателей - Союз строителей объектов связи и информационных технологий «СтройСвязьТелеком»

   
127287, г. Москва, Петровско-Разумовский проезд,
дом 28, каб. 413
Приёмная: 495-970-8401
Организационно-правовой отдел: 495-970-8402
 
       

Учредители


Союз «СтройСвязьТелеком» - является единственной в России саморегулируемой организацией в сфере строительства объектов связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Преимущества членства в Союз «СтройСвязьТелеком»
Союз «СтройСвязьТелеком» объединяет более 200 членов, в их числе крупнейшие участники отрасли связи:






ПОА

Информационная поддержка

Свидетельство по эксплуатации

Уважаемые коллеги!

Саморегулируемая организация «СтройСвязьТелеком» - гарант  обеспечения безопасности и качества работ.

В целях реализации требований Градостроительного кодекса РФ, законов РФ «О безопасности», «О связи», Устава  Партнерства, а также для организационно-технического обеспечения устойчивости функционирования  сетей связи Единой сети электросвязи РФ, НП СРО «СтройСвязьТелеком» определило в качестве главной задачи на 2012 г. и последующие годы - обеспечение безопасности и повышение качества работ в процессе  строительства, реконструкции, капитального ремонта и эксплуатации объектов капитального строительства, повышение  уровня организации деятельности участников Партнерства.


Доводим до сведения всех членов НП СРО «СтройСвязьТелеком», что начиная с апреля 2012 г. члены Партнерства, чья деятельность связана с эксплуатацией объектов связи, могут получить Свидетельство о соответствии требованиям к выполнению определенного вида или видов работ по эксплуатации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее ‑ Свидетельство по эксплуатации).

Среди первых организаций, получивших Свидетельства по эксплуатации, такие компании как ЗАО « СЕТЬТЕЛЕКОМ», ЗАО «Риал Ком» и ЗАО «АМТ Груп».

Такая возможность появилась у членов Партнерства после того, как ряд организаций - членов НП СРО «СтройСвязьТелеком», деятельность которых связана с эксплуатацией объектов связи, выступили с инициативой, направленной на обеспечение и повышение безопасности функционирования объектов капитального строительства. Правление НП СРО «СтройСвязьТелеком», проведя анализ поступивших предложений, пришло к выводу о необходимости разработки критериев соответствия организаций минимально необходимым требованиям к выполнению работ по эксплуатации объектов связи.

Такая работа соответствует Уставу НП СРО «СтройСвязьТелеком» и предусмотрена Планом работ НП СРО «СтройСвязьТелеком» на 2012 год (организация работ по повышению безопасности и качества работ на объектах капитального строительства, предупреждение причинения вреда вследствие недостатков работ, выполняемых членами саморегулируемой организации).

Во исполнение данного решения было разработано Положение НП СРО «СтройСвязьТелеком» «О порядке выдачи свидетельства о соответствии требованиям к выполнению определенного вида или видов работ по эксплуатации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства». Положение утверждено на заседании Правления НП СРО «СтройСвязьТелеком» (Протокол № 03-09-05 от 11.04.2012 г.)

На общем собрании организаций - членов Партнерства, прошедшем 19.04.2012 г., были выданы первые Свидетельства по эксплуатации.

Получение Свидетельства по эксплуатации дает организации ряд неоспоримых преимуществ, среди которых:

 

  • укрепление деловой репутации и положительное влияние на имидж организации;
  • повышение конкурентноспособности организации, дополнительные преференции при участии в тендерах, конкурсах, госзаказах;
  • повышение доверия инвесторов;
  • демонстрация способности организации выполнять работы и оказывать услуги гарантированного качества, подтвержденной профессиональным сообществом в лице Партнерства;
  • возможность системного управления в организации основными факторами риска нарушения безопасности объектов капитального строительства при осуществлении основных взаимосвязанных процессов: проектирования, строительства, эксплуатационно-технического обслуживания объектов связи;
  • дополнительная реклама высокого уровня деятельности организации.
  •  

    Для получения Свидетельства по эксплуатации достаточно направить в Партнерство соответствующее заявление и документы, подтверждающие соответствие установленным минимальным требованиям. Выдача Свидетельства осуществляется на безвозмездной основе.

    С текстом Положения о порядке выдачи, формой заявления о выдаче и требованиями к выдаче Свидетельства по эксплуатации можно ознакомиться на сайте Партнерства www.scocom.ru.

    Ю.И. МХИТАРЯН,

    Генеральный директор НП СРО«СтройСвязьТелеком»

    Контактные лица:

    Хавтаси Ю.Ю., руководитель организационно-правового отдела НП СРО «СтройСвязьТелеком», тел.: 8(499) 192-72-65

    Булгакова Ж.Л., зам. руководителя организационно-правового отдела НП СРО «СтройСвязьТелеком», тел. 8(499) 192-84-42



    Положение о порядке выдачи свидетельства о соответствии (Эксплуатация)

    Приложение №1

    Приложения № 2,3,7,8

    Приложение №5

    Приложение №6

    Требования 1.1-1.19

    Требования 1.20

    Требования 1.21

    Требования 2.1-2.19

    Требования 2.20

    Требования 2.21
    |